ФБР: РФ - "ключевая угроза" американской демократии

Как сообщает новостной сайт "ТАСС", Российская Федерация является "самой большой угрозой" демократии США. Такое умозаключение сделал глава ФБР Соединённых Штатов Джеймс Коми, державший речь на слушаниях в сенате.



Коми отвечал на вопрос сената, продолжает ли Россия назойливо проникать в политические заботы Северной Америки и иных государств. Он сказал, что Москву следует считать "самой большой угрозой" для демократии Соединённых Штатов.

Кроме того, Коми заявил, что российские спецслужбы действуют совместно с хакерами, взламывая почтовые сервисы компании Yahoo. По его мнению, нужно находить и садить в тюрьму таких взломщиков из России, если получится заметить их в третьих странах.

"Нельзя говорить, что Россия охотно сотрудничает с нами в ловле преступивших закон, находящихся внутри государства, однако они являются большими любителями путешествий, поэтому нужно ловить их и садить в тюрьму, и только тогда они начнут понимать, что то, что они делают, является настоящим преступлением, а не халявной деятельностью", - подчеркнул Коми.

Заключил своё выступление глава ФБР предположением о том, что Российская Федерация прикрывает киберпреступников.
Автор: Дмитрий
4-05-2017, 05:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости