Меркель пообещала Путину обсудить с Порошенко Донбасс

Как пишет Lenta.ru, канцлер Германии Ангела Меркель заявила о своём желании обсудить с президентом Украины Петром Порошенко ситуацию в Донбассе. О своих намерениях немецкий лидер сообщила президенту Российской Федерации Владимиру Путину.



"Меркель намерена пообщаться с Порошенко, она рассказала об этом президенту нашей страны", - сказал сотрудник Путина Юрий Ушаков.

В рамках переговоров Меркель и Путина, прошедших в Сочи, стало известно о необходимости пробуксовки договорённостей, которые были достигнуты в Минске. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Он отметил, что договорённостям необходимо придать новый импульс, в чём сошлись канцлер Германии и президент РФ. Песков также подчеркнул, что в ходе встречи в диалоге лидеров двух стран не было никаких нравоучений.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв добавил, что "безусловное подтверждение безальтернативности минских соглашений" стоит считать ключевым результатом беседы Меркель и Путина.

Последняя личная встреча Меркель и Путина состоялась в октябре 2016 года на саммите "нормандской четвёрки" в Берлине.
Автор: Дмитрий
3-05-2017, 21:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости