Ученые рассказали о пользе регулярного посещения окулиста

Британские ученые рассказали о пользе регулярного посещения окулиста. Данная процедура поможет многим людям спасти зрение.



Среди заболеваний глаз, которые чаще всего обнаруживаются на поздней стадии, можно выделить следующие: катаракта, глаукома, и возрастная макулярная дегенерация.Приблизительно половина больных, которые впервые поселили окулиста, нуждаются в коррекции зрения.

Специалисты из больницы Optegra Eye Health Care провели исследование с участием 2 тысяч респондентов. Оказалось, что порядка 24% людей оттягивают посещение врача лишь потому, что им не нравится сама идея носить очки. Что удивительно, четверть испытуемых была уверена в том, что очки могут еще больше усугубить их зрение.

По статистике всего 38% людей проходят проверку у врача-окулиста 1 раз в 2 года, и 46% из них уже прописали ношение очков, и они продолжают наблюдение у специалиста. Ежегодное обследование глаз проводит лишь треть жителей Британии. 82% людей при этом заявляют о важности идеального зрения, как считают что оно важнее многих других органов.

Ежедневно в Великобритании порядка 100 жителей начинают терять зрение, и 2 млн людей на сегодняшний день уже видят мир недостаточно четко и красочно.
Автор: Валерий Шишко
3-05-2017, 23:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости