МИД России: Острая ситуация в КНДР сохраняется из-за военной активности других стран

Михаил Ульянов, занимающий пост главы департамента МИД России по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями, заявил, что острая ситуация на Корейском полуострове сохраняется не только из-за самой КНДР, также этому способствует проявление военной активности других стран. Информация предоставлена на официальном сайте ведомства.



Ульянов, выступая с докладом на первой сессии подготовительного комитета конференции 2020 года по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия в Вене, отметил, что сейчас применяются активные меры дипломатического характера для решения вопроса с КНДР, но в будущем не исключается их усиление. Политик подчеркнул, что сейчас крайне важно не откладывать разрешение данной проблемы в долгий ящик, а стараться найти быстрый и эффективный способ.

Он добавил, что Россия категорически несогласна с ядерным статусом КНДР, проведением испытаний оружия массового поражения, а также с нарушением резолюций СБ ООН.

Тем не менее Ульянов уверен, что Северная Корея не откажется от ядерного оружия до тех пор, пока будет чувствовать опасность для себя со стороны.
Автор: Дмитрий
4-05-2017, 03:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Таратута Юлия Леонидовна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости