В Центральном Китае найдены древние захоронения гуннов

Во время раскопок в Центральном Китае археологи обнаружили древние захоронения гуннов. Найденные могилы имеют приблизительный возраст 1,8 тыс. лет.



Обнаруженные при раскопках 18 могил древних гуннов, располагались достаточно компактно. Вероятнее всего, у кочевых племен на более большие гробницы просто не было времени. Отмечено, что захоронения не относятся к временам Великой Китайской равнины. Скорее они принадлежат династии Восточная Хань позднего периода.

Древние племена подолгу не задерживались на одном месте, поэтому иных доказательств их присутствия обнаружить не удалось, сообщил работник Китайской академии общественных наук Шэнь Вэньси.

Найденные археологами могилы хорошо сохранились, потому как в тех местах почти отсутствуют грунтовые воды. В могилах были найдены различные примитивные украшения из камней, и бронзовые котлы. Также в могильниках нашли золотые украшения, кинжалы, и бусы. Раскопки в этой местности продолжаются, и эксперты надеются найти и другие артефакты, которые помогут более подробно рассказать о жизни древних гуннов.
Автор: Валерий Шишко
3-05-2017, 20:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости