Финская компания Nokian Tyres собирается открыть новый завод в США

Советом директоров шинного финского концерна Nokian Tyres принято решение про инвестирование в третий завод на территории США. Он уполномочил руководство автоконцерна подписать соглашение про намерения с исполнительными соответствующими органами в США.




Новый завод расположится в Дейтоне, Теннесси, США. Между тем производственная мощность завода достигает 4 000 000 шин в год, с перспективой расширения в будущем. Площадка вместит логистический центр на 600 000 шин. На данном этапе общая сумма инвестиций составляет около 360 000 000 долларов. Строительство собираются начать уже в начале будущего года. Первые шины должны произвести в 2020 году. На заводе планируется около 400 человек персонала. В Дейтоне на заводе выпустят шины для легковых авто, легких грузовиков, внедорожников.

Nokian Tyres производит, а также реализует для легковых транспортных средств, внедорожников, грузового и коммерческого транспорта, а также индустриальной техники. У концерна на территории Российской Федерации с 2005 года осуществляет работу завод в Ленинградской области во Всеволожске.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2017, 23:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости