Ученые дали рекомендации по эффективному похудению во сне

Американские ученые в ходе исследования выяснили, что именно помогает человеку худеть во сне. В связи с полученными данными исследователи дали рекомендации по эффективному похудению во время сна.



В рамках эксперимента ученые организовали фитнес-группы. Всем участникам было предложено делать перерыв в занятиях на 45 минут для сна в комнате с оптимальной температурой.

По результатам исследования ученые пришли к заключению, что после сна и перед занятиями уровень жира у добровольцев снизился на 50%. Это связано с тем, что гормон тестостерон вырабатывается не только во время занятий, но также и во время сна.

Специалисты дали эффективные рекомендации, как возможно снизить вес в обычных условиях. Приблизительно в 6 часов вечера нужно принять теплую ванну, а к 8 часам будет не лишним отключить и Wi-Fi, потому как электромагнитные частоты оказывают влияние на людей. За 30 минут до сна можно надеть теплые носки, что поможет уснуть гораздо быстрее, и к 22:30 лечь спать. Спать предпочтительнее на левом боку. Это снижает риск кислородного рефлюкса. Придерживаясь этих несложных рекомендаций можно значительно улучшить общее состояние организма, и снизить массу тела.
Автор: Валерий Шишко
3-05-2017, 22:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости