Водители, не нарушающие ПДД, получат определённую скидку на ОСАГО

В Государственной Думе Российской Федерации поддержали идею, предложенную российским Минфином, согласно которой водители, которые не нарушают правила дорожного движения, станут получать определённую скидку на ОСАГО.




Данная информация передана Анатолием Аксаковым, являющимся главой комитета Государственной Думы по финансовому рынку. Согласно заявлению Аксакова, им одобрена инициатива Минфина Российской Федерации. Он признал, что на сегодняшний день ОСАГО в российском государстве привязано к автомобилю. Депутат заметил, что согласно мировой практике, добросовестные владельцы транспортных средств должны платить меньше. Наряду с этим злостные нарушители порядка в рамках автомобильной дороги должны платить в полной мере.

Анатолий Аксаков рассказал, что в настоящее время страховщиками постепенно вводится данная практика. Но это происходит не в полную меру. Дело в том, что в Российской Федерации для этого не подготовлена пока законодательная база.
Автор: Чернышов Виталий
3-05-2017, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости