Приложения для смартфонов могут привести к неожиданной беременности

Американские ученые из Университета штата Вашингтон провели исследование в ходе которого установили, что приложения для смартфонов, которые отслеживают менструальный цикл, могут стать причиной неожиданной беременности. Это обусловлено сбоями и неточностями в работе специальных программ.



Ученым удалось выяснить, что приблизительно 70% женщин пользуются специальными приложениями для подсчета цикла. Исследователи подчеркивают, что подобные программы могут давать сбои, выдавая в результате неверные подсчеты.

Именно погрешность и может привести к неожиданной беременности. Речь идет в первую очередь о женщинах, находящихся в длительных отношениях со своими возлюбленными. Часто такие пары не используют методы для контрацепции, руководствуясь информацией приложения, что и может привести к беременности.

В эксперименте принимали участие порядка 700 женщин. Было изучено около 2 тысяч различных приложений для отслеживания менструального цикла. Исследователи выяснили, что такие приложения работают лишь в 30% конкретных случаев, все остальные подвержены риску неожиданной беременности.
Автор: Валерий Шишко
3-05-2017, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости