Ученые: Любовь к соцсетям заложена на генетическом уровне

Группа ученых из Кентского государственного университета смогла установить, что любовь к соцсетям заложена на генетическом уровне. Подробно об этом исследователи рассказали в своем докладе на ежегодной конференции Международной ассоциации коммуникаций, которая прошла в Сан-Диего.



В ходе научной работы эксперты изучили различные генетические и экологические факторы, которые могут оказывать влияние на желание людей пользоваться социальными сетями. В этом исследовании также были изучены данные социологического опроса, который был проведен компанией Midlife в Соединенных Штатах Америки в 2013 году. Как оказалось, желание искать друзей в Сети имеет прямую связь с аддитивными генетическими особенностями человека.

Исследователи намерены продолжить изучение влияния генетики на коммуникацию людей, а уже имеющиеся данные станут отправной точкой для изучения поведения людей в социуме.
Автор: Валерий Шишко
3-05-2017, 11:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости