Ученые рассказали, как уменьшить риск глубокого тромбоза вен

Профессор Марк Уайтли из клиники Уайтли дал экспертные советы что делать, чтобы уменьшить риск образования сгустков крови - тромбов. Глубокий тромбоз вен - это сгусток крови, который образуется внутри глубокой вены и вызывает очень сильные болевые ощущения, а курение может быть причиной этого заболевания.



ГТВ может вызвать боль и отек в ноге и может привести к осложнениям, таким как легочная эмболия, - которые могут блокировать кровеносные сосуды в легких. Первым делом - побороть привычку курить. Профессор Уайтли сказал: «Стены кровеносных сосудов выстланы специальными клетками, которые не дают крови свёртываться. А курение может повредить эти клетки, тем самым давая возможность крови сгуститься» Бросайте курить!
Проявите активность.

Профессор Уайтли сказал, что люди должны активно двигаться, чтобы кровоток не был вялым. Не допускайте, чтобы жажда мучила вас. Это истощает клетки и делает кровь гуще. Пейте достаточное количество жидкости.
Поможет трикотаж.
Специальный компрессионный трикотаж поможет вам держать вены в тонусе и значительно снизить болевые ощущения.
Бросьте курить, пейте воду, двигайтесь и наслаждайтесь жизнью!
Автор: Sewa Popov
2-05-2017, 21:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости