В интернете обсуждают карту Украины с Кубанью и Крымом

В интернете оживленно обсуждается карта Украины 1919-го года с Кубанью, Крымом, а также частью Белоруссии, опубликованная в рамках микроблога Twitter. Её впервые представили на Парижской мирной конференции, уже после 1-ой мировой войны.




Согласно сообщению, в 1919-ом году, через год после завершения четырехлетней войны, политические деятели собрались, для обсуждения проблемы, а также подведения итогов. Стоит отметить, что в то время распались несколько империй, а именно Российская, Османская, Австро-Венгерская.

Историк Максим Морозов рассказал, что Украина в те годы считалась экзотическим государством, жители которого надеялись отыскать свое не последнее место, непосредственно в справедливом новом мире. Политики из Украины приехали в Париж, с целью решения национального вопроса. Они не чувствовали в данном случае себя поверженными, а также хотели стать новым субъектом, являющимся открытым для мира.
Автор: Чернышов Виталий
2-05-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Морозов Александр Олегович, Манский Виталий Всеволодович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости