Учёные: Зарядка улучшает память

Учёные из университета Делавэра выяснили, что зарядка благотворно влияет на память. Регулярные физические упражнения способствуют развитию эластичности гиппокампа, отвечающего за воспоминания. Подробности исследования опубликованы в издании NeuroImage.


Учёные провели изучение свойств гиппокампа, ответственного за память. Оказалось, что чем эластичнее этот участок мозга, тем лучшей памятью обладает человек. Исследования в этой области показали, что улучшить память способна зарядка. Чтобы изучить механизм этой взаимосвязи был проведён эксперимент с участием 50 добровольцев. Все участники должны были пройти тест на память, при решении задач все происходящие процессы фиксировал магнитно-резонансный эластограф.



Эксперимент доказал, что зарядка и регулярная тренировка способствует укреплению памяти. Причём эта взаимосвязь верна не только для молодых людей, но и для пожилых. Понижение эластичности гиппокампа может привести к развитию нейродегенеративных заболеваний, характеризующихся ухудшением памяти.
Автор: Митьева Марина
2-05-2017, 16:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости