Ученые: Употребление яблок снижает риск болезней сердца на 12%

Регулярное употребление яблок снижает риск болезней сердца на 12%, о чем заявили исследователи из Оксфордского университета (Великобритания). Ученые настоятельно рекомендуют включить эти плоды в рацион своего питания всем, кто заботится о собственном здоровье.




Яблоки содержат большое количество железа и калия, поясняют специалисты. Эти элементы оказывают благотворное влияние на состояние кровеносной системы человека, на уровень гемоглобина и общее самочувствие. Ученые установили, что яблоки красного цвета наиболее полезны для гипертоников, а зеленые – для тех, кто страдает анемией.

В ходе масштабного исследования ученые выявили тот факт, что употребление яблок играет огромную профилактическую роль в предупреждении многих заболеваний. Среди прочих полезных эффектов риск возникновения и развития сердечно-сосудистых болезней снижается на 12%. Яблоко в день – это простое, доступное каждому средство оздоровления, с помощью которого можно избежать до 8 тысяч случаев инфаркта, убеждены британские специалисты.
Автор: Семчишина Ирина
2-05-2017, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости