Как избавиться от беспокойства - Учёные

Вы когда-нибудь задавались вопросом, как освободиться от беспокойства? В голову снова и снова приходит тревожная мысль, вы переживаете, и ничего не помогает. Вам это знакомо? Хорошая новость: в 3 простых шага вы избавитесь от беспокойства и начнете наслаждаться жизнью.


Шаг 1: Глубокое дыхание
Глубоко вдохните, через 3-5 секунд медленно выдохните, мысленно приказывая себе успокоиться. Повторите упражнение еще раз и переходите ко второму шагу.

Шаг 2: Сосредоточьтесь на том, что вас окружает
Сперва сконцентрируйтесь на звуках: внимательно прислушивайтесь ко всему вокруг. После этого найдите себе визуальный якорь и начните его изучать. Обратите внимание на цвет, структуру предмета, на каждую его деталь. Через минуту переходите к тактильным ощущениям. Положите руки на стол или стул, почувствуйте ладонями материал, из которого они сделаны. Затем переходим к обонянию. Найдите что-то с приятным запахом и анализируйте его в течение минуты.



Шаг 3: Забота о близких
Последний шаг перенаправляет ваше внимание на других людей. Подумайте о ком-то, отправьте сообщение, совершите добрый поступок. Когда вы думаете о чем-то другом, ваш мозг получает сигнал о том, что угрозы нет, ведь если вы действительно будете находиться в опасности, то не станете беспокоиться о других.

Итак, запомните формулу:
Глубокое дыхание + Сосредоточьтесь на том, что вас окружает + Забота о близких = Избавление от беспокойства
Автор: Amina
2-05-2017, 06:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости