Трамп о ракетном ударе по Сирии: Я это ненавижу, но дело должно быть сделано

Как сообщает новостной портал "РИА Новости", президент США Дональд Трамп признался, что ему было непросто принять решение о ракетном ударе по Сирии.



По словам главы Белого дома, когда приходится бить по кому-то ракетами, невольно начинаешь думать о том, что могут погибнуть мирные жители. Об этом он поведал в беседе с сотрудниками CBS, с которыми провёл целую экскурсию по своему овальному кабинету.

"Тут мы принимаем наиболее важные решения. К примеру, решение об отправке 59 ракет "Томогавк" в сторону Сирии. И принимать такие решения всегда непросто, так как могут пострадать невинные жители", - сказал Трамп журналистам.

"Вам приходится убивать людей. И можно убить совсем не тех людей, которые этого заслуживают. И тогда на ваших руках снова окажется кровь невиновных", - добавил американский лидер.

Трамп также отметил, что ненавидит принимать подобные решения, но у него нет другого выхода.

"Я это ненавижу, но дело должно быть сделано", - заключил Трамп.
Автор: Дмитрий
1-05-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости