На севере Стокгольма неизвестные подожгли шиитскую крупнейшую мечеть

В ночь на понедельник на севере Стокгольма неизвестные подожгли шиитскую крупнейшую мечеть. Средствами массовой информации сообщается, что практически половина данного здания сгорела.




Около полуночи в стокгольмскую пожарную часть поступил сигнал касательно того, что на территории Швеции в шиитской крупнейшей мечети, находящейся в районе Йерфелла, случился пожар. Экспертами установлено, что здание подпалили снаружи. Как сообщается, в данном случае обошлось без пострадавших. Между тем огонь уничтожил практически половину здания. Пока отсутствует информация, задело ли пламя имевшуюся там библиотеку.

Имеются данные, что в устранении пожара участвовало несколько пожарных расчетов. Между тем служба государственной охраны Швеции сообщила, что первого мая в мечети должны были проводиться занятия для детей. В итоге, вследствие произошедшего пожара все запланированные мероприятия перенесли.
Автор: Чернышов Виталий
1-05-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости