Москва предложила механизм контроля за перемирием в Сирии

Как сообщает новостной сайт "ТАСС", сирийская оппозиция сообщила, что Москва предложила методику контроля за ходом перемирия. Как теперь известно, для снижения напряжённости в Сирии РФ была предложена отправка вооружённых групп от государств-гарантов перемирия для контроля за ходом его соблюдения.



Государствами-гарантами перемирия на территории Сирии считаются Турция, РФ и Иран. В документе по этому поводу сообщается, что Москва видит в данной методике по наблюдению за ходом перемирия большой плюс. Россия также добавила, что группа представителей государств-гарантов в кратчайшие сроки должна показать карты с зонами сжатия уровня эскалации и перечень действий по их организации.

Прежде о внесении Москвой предложений о подобных зонах сотрудникам издания"РИА Новости" рассказал представитель делегации вооружённой оппозиции на переговорах в Астане Фатех Хассун.
Автор: Дмитрий
1-05-2017, 18:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости