Трамп: Я не общался с Обамой с инаугурации

Как сообщает "ТАСС", президент США Дональд Трамп признался, что не общался с бывшим американским лидером Бараком Обамой со дня своего вступления в должность главы Белого дома. О прекращении словесных контактов с экс-президентом Соединённых Штатов 20 января Трамп сообщил одной из вашингтонских новостных газет.



"С того момента, когда я стал президентом, я так и не общался с ним. В этом нет ничего хорошего, однако это меня и не удивляет. Мне было очень неприятно, когда я узнал о слежке, было очень неприятно", - сказал Трамп.

Прежде американский лидер сообщил в Twitter, что телефоны работников его предвыборной компании в небоскрёбе Trump Tower в Нью-Йорке прослушивались по указке Барака Обамы. После этого Конгресс США провёл проверку, однако доказательств тому обнаружено так и не было. При этом представитель комитета Палаты представителей Дэвин Нуньес отметил, что за некоторыми сотрудниками Трампа действительно наблюдали.

Дональд Трамп также отметил, что в общении с коллегами других государств он более прагрматичен, чем Барак Обама.
Автор: Дмитрий
1-05-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости