Аллергия способна противостоять онкологическим заболеваниям – ученые

Глобальное распространение аллергических реакций имеет положительный аспект, о чем заявила группа зарубежных ученых. Аллергия способна защитить человека от возникновения и развития онкологических заболеваний, и эта польза перекрывает весь дискомфорт от аллергического насморка, слез и чиханья, убеждены эксперты.




Жители развитых стран в 30% случаев страдают от аллергии, причем иммунная система порой остро реагирует на самые безобидные вещи. Причинами большого распространения этого недуга ученые считают повышение уровня жизни. Ведь 100-150 лет назад человеческому организму приходилось постоянно защищаться от вирусов и инфекций, иммунная система работала по максимуму возможностей. С развитием медицины люди стали жить дольше, а под прикрытием антибиотиков многие проблемы отступили на задний план, но пришло время аллергии, которую уже назвали «бичом цивилизации».

Актуальные исследования в этой сфере позволили ученым заявить о том, что аллергики более защищены от рака, чем здоровые люди. Дело в том, что иммуноглобулины активно противостоят злокачественным новообразованиям, отправляя свои белки в атаку на раковые клетки и побеждая их.
Автор: Семчишина Ирина
1-05-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости