Тим: Надаль почти никогда не совершает ошибок

Австралийский теннисист Доминик Тим, уступивший Рафаэлю Надалю в финале турнира в Барселоне, дал интервью после поражения и рассказал о причинах, которые могли к нему привести.



"Рафаэль бил прямо под бэкхенд и я не мог противостоять этому. Естественно, в нашем следующем поединке я возьму всё это на заметку и поправлю некоторые компоненты своего тенниса. Надаль почти никогда не совершает ошибок, что делает соперничество с ним крайне непростым. Я старался играть в полную силу, делал всё возможное, чтобы переломить ход поединка в свою сторону, но у меня ничего не вышло", - сообщил спортсмен.

"Я не помню, чтобы мне когда-то до этого приходилось играть против лучших теннисистов мира на протяжении двух дней. Я получил бесценный опыт. Мне кажется, это то, что поможет мне повысить уровень игры. Хочу отметить, что вчерашний поединок оказался не таким сложным для меня, как сегодняшний. Сегодня мне было очень сложно атаковать", - добавил Тим.

30-летний Рафаэль Надаль одержал верх над Домиником Тимом в двух партиях и заработал свой 71-й кубок в карьере. При этом трофей стал для него уже десятым на соревнованиях в Барселоне.
Автор: Дмитрий
1-05-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости