Надаль: Мне так хорошо сейчас

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, одержавший верх над австралийцем Домиником Тимом в финале соревнований в Барселоне, признался, что провёл самый лучший матч на турнире в Испании.



"Мне так хорошо сейчас. Сколько эмоций я получил сегодня. Играть для своих поклонников и заработать десятый кубок - об этом я и мечтать не мог. Это нельзя описать словами. Сегодня я отыграл лучший матч на чемпионате, и моим соперником был невероятно сильный игрок", - сказал многократный победитель соревнований "Большого шлема".

Представитель Испании также признался, что во время поединка чувствовал, что может проиграть, так как силы были равными, и добавил, что очень хочет отдохнуть.

"В стартовом сете наши силы были равными и мы показали теннис высшего уровня. Могло случиться всякое. Но во второй партии я почувствовал уверенность в своих силах, а Тим начал совершать ошибки, поэтому я смог победить. Конечно, было сложно противостоять такому конкуренту, но я смог, и я очень рад. К слову, сейчас я думаю и о том, чтобы хорошо отдохнуть, а потом начать подготовку к следующим соревнованиям. Хочется верить, что и там меня будет ждать успех", - добавил Надаль.

Поединок Надаля и Тима, который продолжался ровно полтора часа, закончился со счётом 6/4, 6/1. 30-летний испанец увеличил разрыв в счёте личных встреч (3:1) и завоевал свой 71 трофей в карьере.
Автор: Дмитрий
1-05-2017, 00:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости