"Лес Победы" в Подмосковье: 100 тысяч человек стали участниками ежегодной акции

Как пишет Lenta.ru, в Подмосковье более 100 тысяч человека стали участниками акции эколого-патриотической направленности "Лес Победы". Данное событие проходит уже пять лет в День Победы.



Начало акции было положено губернатором Московской области Андреем Воробьёвым. Он сообщил, что специально для акции в 2017 году было подготовлено не менее тысячи площадок для выращивания деревьев. Политик также добавил, что будет прекрасно, если этим станут заниматься люди всех возрастов и профессий.

На 337 гектарах земель участники акции посадили более 1,3 миллиона сеянцев ели, дуба и сосны. Кроме того, более 110 тысяч зародышей кустарников и деревьев посадили на территориях населенных пунктов.

Сам Андрей Воробьев также принял участие в акции, высадив сеянцы дуба и сосны. После работы он побеседовал с ветеранами Великой Отечественной войны, которые поведали, что им пришлось пережить в своё время.

Губернатор также сказал, что с каждым годом акция становится более популярной.

"В 2014 году в акции участвовали 7 тысяч человек, а в 2017 году - аж 100 тысяч", - отметил Воробьев.
Автор: Дмитрий
30-04-2017, 23:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Седов Кирилл Вадимович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Воробьев Виктор Викторович, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости