Валттери Боттас выиграл гонку Гран-при России

Финский гонщик команды Mercedes Валттери Боттас одержал первую в карьере победу, выиграв в гонке Гран-при России, четвёртого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 2017 года. Второе место занял пилот Ferrai Себаcтьян Феттель, третье - его партнёр по команде Кими Райкконен.



Боттас, стартовавший с третьего места, с первых секунд гонки вышел в лидеры, доведя дело до победы, хотя на последних кругах битва с Феттелем была крайне острая.

Стоит отметить, что британец Льюис Хэмилтон провёл не самую лучшую гонку, приехав лишь 4-м, достаточно сильно отстав от первой тройки.

Российский пилот, выступающий за Toro Rosso, смог показать только 12-й результат, а его партнёр по команде Карлос Сайнс добыл для команды одно очко.

Что касается ситуации в чемпионате, то лидером по-прежнему является Себастьян Феттель (86 очков), следом за ним идёт Хэмилтон (73 очка), третьим держится Боттас (63 очка), четвертое место у Райкконена (49 очков), а пятёрку замыкает Макс Ферстаппен на Red Bull (35 очков).

В Кубке конструкторов лидерством завладели Mecedes, но Ferrari уступают всего одно очко.
Автор: Дмитрий
30-04-2017, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости