Ученые: От этих продуктов женщинам стоит отказаться во время беременности

Женщины во время беременности часто испытывают тягу к непривычным блюдам, но ученые провели исследования и выяснили, что они могут принести вред плоду и здоровью матери. Они назвали продукты, от которых стоит отказаться в такой период.


Свежевыжатые соки могут содержать бактерии, которые для будущей мамы становятся провокаторами недугов из-за ослабленного иммунитета. Паштеты имеют микроорганизмы, вызывающие листериоз, что дальше приводит к выкидышам или рождению мертвого ребенка. В ростки люцерны сальмонелла или кишечная палочка попадает при заражении растения, так что даже при самой сильной обработке от них нельзя избавиться. Сорт дыни канталупа тоже имеет листерию, притаившуюся в ее корке.



Ученые также включили в список бургеры, сэндвичи и прочие продукты, приготовленные заранее, так как они могут быть несвежими, а еще салями опасно для ребенка благодаря консервантам и нитратам в ее составе. Сырые яйца, зараженные сальмонеллезом, могут попасть в голландский соус или тирамису, а лакричные конфеты увеличивают риск гибели малыша после рождения. Тунец может употребляться лишь в малом количестве, потому что в нем бывает ртуть.
Автор: Ирина Радужная
30-04-2017, 21:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости