Российские пользователи не доверяют большинству интернет-магазинов

В корпорации ESET показали результаты последнего исследования, во время которого интернет-пользователи из России делились своим мнением по поводу веб-магазинов и безналичных платежей. Каждый респондент должен был перечислить товары или услуги, которые были оплачены за последнее время в Сети и какие при этом меры предосторожности были предприняты.




Как оказалось, две трети россиян совершенно не доверяют большей части интернет-магазинов. Из всех опрошенных 64% позволяют себе использовать только несколько известных сайтов. которые уже давно проверены другими пользователями и временем. 61% респондентов также внимательно следят и за тем, есть ли при совершении покупки защищенное соединение, особенно при вводе банковских данных. А вот 44% тщательно изучают сайт и всю информацию о продавце перед тем, как что-то на нем купить.

На данный момент самыми популярными услугами, оплачиваемыми россиянами через интернет являются телефония и коммуналка. А так, в общем, 73% не бояться активно использовать различные сервисы для заказа товаров или оплаты услуг. Только лишь 3% категорически против различным онлайн-платежам и предпочитают выстаивать в очередях различных контор, лишь своими собственными руками заплатить бумажные деньги за ту или иную услугу/товар.
Автор: Максим Панов
30-04-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости