Эксперты: Мифы наших родителей о здоровье оказались ложными

Родители имели свои убеждения относительно пользы и вреда привычек для нашего здоровья. Но эксперты после исследований выяснили, что среди них есть мифы, оказавшиеся в действительности ложными.


Это касается поедания семечек с кожурой, ведущих к приступу аппендицита, после чего медики выяснили, что воспаления органа напрямую не связано с такими продуктами. Хруст суставов пальцев по мнению родителей способен вызвать артрит, но ученые доказали, что процент лиц, страдающих от такого недуга, и имеющих такую привычку идентичен здоровым собратьям. Морковь не играет большой роли в улучшении зрения, потому что витамин A можно найти в других овощах, а самое высокое его количество имеют абрикосы и хурма.



Вечерняя еда влияет на лишний вес, так как после тяжелой пищи и сладостей сложно уснуть, а организм будет всю ночь занят перевариванием углеводов и белков. Голодание не является идеальным способом для вывода токсинов, что доказали ученые. Такой процесс связан с хорошей работой органов выделительной системы, на которые влияет наследственность, вес, и здоровье человека. Мышечные судороги во время купания не связаны с полным желудком, потому что они вызваны спазмами сосудов в результате переохлаждения.
Автор: Ирина Радужная
30-04-2017, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости