Запуск ракеты-носителя Falcon 9 перенесли на сутки

Запуск современной ракеты-носителя типа Falcon 9 во Флориде с космодрома, расположенного на мысе Канаверал, перенесли на сутки меньше чем за одну минуту до старта аппарата. Как стало известно, во время пуска ракеты-носителя возникла проблема с используемым сенсорным датчиком. Данная информация передана компанией SpaceX в Twitter.




Запуск ракеты-носителя запланировали на 14 часов 15 минут по московскому времени. Данная ракета должна на орбиту Земли вывести разведывательный спутник типа NROL-76 Национального управления современной военно-космической разведки. Стоит отметить, что для SpaceX это является первым запуском военного назначения.

Стоит напомнить, что SpaceX в конце марта впервые произвела удачный запланированный запуск в космос использовавшейся раньше ракеты-носителя Falcon 9 первой ступени. Илон Маск, являющийся главой компании, назвал это революцией непосредственно в космических полетах.
Автор: Чернышов Виталий
30-04-2017, 17:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости