Самые полезные лечебные пряности на кухне – Ученые

Пряности можно найти в доме каждой хозяйки, так как без них не обходится готовка блюд, но ученые еще в древние времена знали о лечебных свойствах этих растений. Они нашли самые полезные травы, которые нужно постоянно иметь под рукой.


Базилик помогает при отитах и снимает болевой синдром, а еще отвар из него успокаивает зуд кожи. Сок растения, добавленный в молоко, быстро избавит человека от простуды. Розмарин кроме снятия усталости хорошо действует на сердце и сосуды, масло снимает боль в мышцах и суставах, но также растение нормализует кровообращение в мозге и улучшает память. Затем ученые отметили тимьян, незаменимый при простудных заболеваниях и гриппе, которым можно полоскать горло во время ангины.



Трава купыря обладает мочегонным эффектом, укрепляет стенки сосудов, и свежие листья помогают быстро снизить вес. Отвар можно использовать для уставших глаз после работы за ПК. Лавр выводит из организма соли, масло поможет забыть о бессоннице, а еще лавровой водой ополаскиваются волосы, чтобы избавиться от перхоти. Любисток кроме борьбы с болезнями ЖКТ еще снимает отеки и болевые синдромы перед менструацией, затем чай из шалфея позволит не ощущать ПМС и омолодить кожу. Любимый всеми укроп поднимает мужскую потенцию, нормализует давление и улучшает состояние ногтей.
Автор: Ирина Радужная
30-04-2017, 17:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости