Названы действенные методы избавления от целлюлита

Многие женщины в преддверие лета ломают голову над проблемой, как избавиться от целлюлита. В связи с этим специалисты изучили разные методы избавления от «апельсиновой корки», и рассказали о наиболее действенных из них.



Эксперты считают, что в каждом конкретном случает к избавлению от целлюлита стоит подходить индивидуально. Ведь каждый организм имеет свои особенности, и опираясь на них можно добиться положительных результатов. Исследователи назвали самые действенные методы из всех изученных.

В первую очередь нужно обратить внимание на количество употребляемой соли. Чем меньше вы ее употребляете в пищу, тем более здоровый вид будет иметь ваша кожа. В идеале лучше вообще от нее отказаться. Важно не забывать, что соль в больших количествах содержится в уже готовых к употреблению продуктах.

Кроме этого, стоит отказаться и от продуктов питания с содержанием жира, а также не будет лишним перейти на хлеб из темных сортов муки. Важно также не злоупотреблять никотином, спиртными напитками, и кофе, заменив последний на зеленый чай и натуральные соки.

Часто бывает, что причиной возникновения целлюлита являются гормоны, с которыми можно бороться используя народные средства, такие как пивные дрожжи, крапива, шалфей, и льняное масло. Важно и не забывать о количестве употребляемой воды, при недостатке в организме которой и начинает проявляться целлюлит. Рекомендуемой нормой является приблизительно 1,5 литра в сутки. Используя в комплексе все вышеописанные рекомендации, уже в ближайшее время можно будет отметить положительные перемены.
Автор: Валерий Шишко
30-04-2017, 13:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости