Ученые назвали необычные свойства бананов и сыра тофу

Ученые-диетологи в ходе исследования нашли новые необычные свойства бананов и сыра тофу. Как оказалось, данные продукты способствуют выделению в организме гормона счастья – дофамина.



Диетологи рассказали, что употребляя бананы и сыр тофу, у человека выделяется гормон радости дофамин, который поднимает настроение и помогает избавиться от состояния депрессии. Специалисты уверены, что эти растительные продукты питания должны обязательно быть в рационе каждого человека. Они советуют не пренебрегать этими продуктами, а также не забывать об употреблении иных овощей, фруктов и ягод, содержащих множество полезных для организма соединений.

Ученые смогли доказать, что по своему действию бананы не уступают даже шоколаду, который известен своими свойствами улучшения эмоционального состояния. При этом бананы в разы полезнее, так как в них содержится много витаминов группы В, заставляющих человеческий организм мобилизовать защитные силы, вследствие чего значительно улучшается здоровье.

Такой продукт как соевый сыр тофу, также способствует выработке дофамина, поэтому его влияние на настроение ничуть не уступает действию от употребления бананов. Диетологи советуют серьезно относиться к составлению ежедневного рациона, и по возможности отказаться от употребления вредных продуктов питания, потому как это существенно влияет на качество и продолжительность жизни.
Автор: Валерий Шишко
30-04-2017, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости