Lego выпустит метровую копию ракеты "Сатурн-5" из миссии "Аполлон-11"

Датская компания Lego, специализирующаяся на выпуске конструкторов, готовит к продаже особый набор, включающий в себя метровую копию ракеты-носителя "Сатурн-5", на которой астронавты совершали миссию "Аполлон-11" по исследованию Луны, пишет портал Business Insider.




В состав набора войдут все 3 ступени ракеты, орбитальный модуль и лунный посадочный зонд, а также 3 астронавта и даже уменьшенная копия флага США, который оставили на Луне члены космической программы "Аполлон-11". Вся скульптура состоит из 1969 элементов, что является данью уважения к лунной программе США, когда первая высадка человека произошла в 1969 году.

Масштаб ракеты "Сатурн-5" 1 к 110, только данная конструкция не потребует заправки тысячами литров керосина и жидкого кислорода, а также не станет обузой для федерального бюджета США, шутят создатели игрушки. Стоимость игрового набора стартует от $119.
Автор: Юля Карпеченко
30-04-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости