Дрон NASA займется поисками внеземной жизни на Титане

Американское агентство NASA планирует создать дрон для исследования Титана и Луны. Беспилотный аппарат будет более маневренный, чем традиционные луноходы и марсоходы, а также сможет брать пробы грунта с поверхности космических тел.




Дрон-стрекоза получит собственный генератор по созданию электричества, которого должно хватить для эффективного исследования Дальнего космоса, в том числе Титана, где, вероятно, существует жизнь в метановых океанах. Беспилотный аппарат сможет собирать образцы материалов, пролетая значительные расстояния за короткий промежуток времени, чем не могут похвастаться марсоходы и луноходы.

Одновременно в NASA планируют запустить дрон в неведомые уголки Луны, куда не добрались другие исследовательские аппараты. Не исключено, что и на Луне в отдельных кратерах темной стороны ученые найдут признаки внеземной цивилизации.
Автор: Юля Карпеченко
30-04-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости