Бренд Peugeot-Citroën подозревают в махинациях с выбросами выхлопных газов

Парижские правоохранительные органы подозревают бренд Peugeot-Citroën Automobiles в том, что умышленно занижались экологические показатели дизельных моторов на автомобилях бренда. Соответствующие проверки начались в первой декаде апреля.




Машины французских автопроизводителей Peugeot-Citroën позиционируют как самые экологичные в Европе. При этом французская прокуратура начала проводить тестовые сверки фактических выбросов выхлопных автомобильных газов с показателями применяемых контрольных приборов дизельных автомобильных марок. В случае установления махинаций, автоконцерну может грозить штраф на 5,4 миллиарда евро. Аналогичным проверкам французские правоохранители подвергли компанию Renault. Представители Peugeot-Citroën Automobiles отмечают, что в их автомобилях не используется оборудование и ПО для мошеннических схем, чтобы провести махинации с экологическими показателями.

Компания во всех государствах-потребителях выступает законопослушным поставщиком своей автомобильной продукции. Суд Детройта в недавнем времени обязал Volkswagen выплатить американским властям штраф на сумму в 2,8 млрд американских долларов, непосредственно за манипулирование экологическими имеющимися показателями дизельных моторов. «Дизельгейт» в целом обойдется германскому бренду более чем в 25 млрд долларов.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2017, 20:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Боровой Константин Натанович, Манский Виталий Всеволодович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости