Учёные выяснили, почему человек забывает

Группа учёных из международной группы провела исследование, в результате которого специалисты выяснили, почему человек склонен забывать информацию. Оказалось, что всё дело в кратковременной и долгосрочной памяти.


В результате обработки полученных сведений учёные сделали вывод, что полученная информация никуда не девается из мозга, она там и хранится. Проблема в извлечении её из "уголков" мозга, а за это отвечает долгосрочная память. Когда человек получает новую информацию, то высока вероятность того, что индивид её забудет. В этом случае важны напоминания и повторения. Только в этом случае информация перейдёт из кратковременной памяти в долгосрочную, в результате человек будет долго помнить прочитанное.



Учёные выяснили, что память связана с теорией, называемой "интерференцией". Согласно предположению специалистов, информация из долгосрочной памяти может смешиваться с новой, вследствие чего происходит деформация памяти, поэтому индивид плохо запоминает. В настоящее время учёные продолжают исследования в этом направлении.
Автор: Ukis
29-04-2017, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости