Япония намерена заключить с Россией мирный договор и плотно сотрудничать

Синдзо Абэ, занимающий пост премьер-министра Японии, заявил о намерении заключить с Россией мирный договор. Об этом сообщает издание Reuters.



"Мирный договор между Японией и РФ не подписан до сих пор, хотя после завершения Второй мировой войны прошло уже более 70 лет. Данную ситуацию можно охарактеризовать как необычную. Я считаю, что в сотрудничестве Японии и России сконцентрирован мощный потенциал и колоссальные возможности", - отметил премьер в рамках пресс-конференции, проходившей в Лондоне (Великобритания).

Абэ уверен, что эффективное взаимодействие двух стран поможет решить многие глобальные проблемы.

"Планирую и дальше общаться с президентом Путиным, чтобы координироваться в решении данных проблем", - подытожил японский политик.

Напомним, 27 апреля в Москве состоялась рабочая встреча Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Позже, подводя итоги, руководство Страны восходящего солнца оценило прошедшую беседу политиков как насыщенную и плодотворную.
Автор: Дмитрий
29-04-2017, 16:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости