В Бурятии рыбак окурком сжёг 20 домов

Правоохранительными органами был задержан подозреваемый в поджоге травы, в результате чего сгорело около 20 домов в небольшом бурятском посёлке Черёмушки. Об этом доложил официальный представитель МВД Бурятии в рамках устроенного главой МЧС РФ Владимиром Пучковым собрания.



Как рассказал представитель МВД Бурятии, мужчина ловил рыбу на берегу и курил, затем бросил потушенную сигарету на траву, что и спровоцировало большой пожар, перекинувшийся на близлежащие построения.

Также было добавлено, что задержанный ранее уже имел проблемы с законом.

Александр Мальцев, занимающий должность пресс-секретаря и. о. главы Бурятии, сообщил, что организован сбор необходимых вещей для погорельцев, которые сейчас нуждаются в помощи и поддержке.

Каждый желающий может принести вещи в Прибалтийский отдел социальной защиты населения. В Улан-Удэ приём происходит в здании министерства социальной защиты населения, а также в управлении социальной защиты населения.
Автор: Дмитрий
29-04-2017, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Свободная Бурятия», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Мальцев Вячеслав Вячеславович, Акционерное общество «РС, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости