Росстандарт проведет проверки отечественных автозаводов

Сотрудники Росстандарта начали проверять отечественных автопредприятий на соответствие производимой продукции существующим нормам, а также стандартам ОТТС.




В настоящее время инспекционные проверки по своей сути носят плановый характер. Однако в случае поступления соответствующих жалоб от владельцев авто, представители ведомства могут на производстве провести внеплановую проверку. Алексей Абрамов, являющийся директором Росстандарта, сообщил, что в случае получения информации про какую-либо аварийную ситуацию эксперты могут провести специальную проверку, а также попросить производителя предоставить авто для экспертизы. Если авто-продукция в ходе эксплуатации может быть опасной для жизни, а также здоровья потребителей, они имеют право потребовать прекращения выпуска, поставки её в действующие центры реализации, отзыва уже реализованных версий, проведения диагностических, а также ремонтных работ.

Росстандартом с прошлого года, после того, как автоконцерн Volkswagen стал участником дизельного скандала, уделяется пристальное внимание автомобилестроению. На сегодняшний день уже проинспектированы производственные предприятия брендов Toyota и Hyundai, расположенных в Санкт-Петербурге. В настоящее время проверка осуществляется на заводе Foton.
Автор: Чернышов Виталий
29-04-2017, 16:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости