Российские ПВО на Дальнем Востоке приведены в боеготовность после ракетного пуска КНДР

Российские ПВО на Дальнем Востоке были приведены в состояние повышенной боеготовности, о чем сообщил журналистам глава комитета Совета Федерации РФ Виктор Озеров. Эти меры безопасности обусловлены тем, что власти КНДР провели третий за последний месяц запуск баллистической ракеты.


Действия Северной Кореи значительно повышают уровень международной напряженности и угрозу военного конфликта, подчеркнул сенатор.



РФ внимательно следит за развитием ситуации в районе Корейского полуострова. Дальневосточные ПВО РФ находятся в состоянии боевой готовности, российские военные контролируют воздушное пространство в зоне ответственности воздушных сил России, отметил Виктор Озеров.

Ночью 29 апреля КНДР в очередной раз провели запуск баллистической ракеты, но северокорейских военных постигла неудача, поскольку ракета не сумела покинуть пределов своей страны и рухнула над территорией КНДР. Тип ракеты и траектория ее движения определены не были. Специалисты из Южной Кореи установили только то, что ракета была направлена от района Пукчхан в сторону Японии.
Автор: Семчишина Ирина
29-04-2017, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости