Учёные: Марихуана провоцирует преждевременные роды

Британские учёные провели исследование, показавшее, что марихуана в три раза повышает риск преждевременных родов. Также наркотическое вещество сказывается на весе ребёнка. Подробности научной работы опубликовало издание Daily Mail.


Учёные решили выяснить как марихуана влияет на беременных женщин. Несмотря на распространённое мнение о безопасности этого наркотического вещества, научные сотрудники доказали его негативное воздействие на ребёнка, находящегося в утробе матери. Речь идёт о повышении в три раза риска преждевременных родов, образование у плода диабета II типа, гипертонии, неврологической инвалидности и болезней сердца.



В ходе исследований учёные изучили состояние здоровья тысячи детей, рождённых в 2009-2014 годы. Оказалось, что марихуана повышает риск младенческой смерти, так как приводит к преждевременным родам. Несмотря на такие результаты, научные сотрудники пока не могут объяснить механизм влияния наркотиков на детей.
Автор: Митьева Марина
29-04-2017, 14:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости