Илон Маск презентовал проект скоростных подземных туннелей

Гендиректор SpaceX и глава совета директоров Tesla Inc Илон Маск обнародовал свой новый проект. Предприимчивый инженер-миллиардер предложил создать сеть скоростных подземных туннелей и выпустил презентационный видеоролик, о чем сообщает портал Business Insider.




Илон Маск продемонстрировал ролик, который наглядно показывает принцип работы туннеля The Boring Company. На кадрах видно, как автомобили могут с обычной автотрассы спускаться под землю на специальной платформе, которая помимо роли лифта берет на себя и роль перевозчика. Машина бездвижно остается на платформе, пока та едет по туннелям со скоростью около 200 километров в час.

Ролик, выложенный на Уoutube, успел набрать более 600 тысяч просмотров. Среди комментариев пользователей много высказываний одобрительного характера. Многие сочли идею перспективной, как и многие другие проекты, за которые брался Илон Маск.


Напомним, недавно стало известно, что 45-летний Илон Маск встречается с бывшей супругой Джонни Деппа, актрисой Эмбер Херд. Если дело дойдет до свадьбы, то это будет третий официальный брак миллиардера, у которого в первой семье на свет появилось пятеро сыновей.
Автор: Семчишина Ирина
29-04-2017, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Юридическое лицо «The Insider SIA», зарегистрированное в Риге, Латвийская Республика (дата регистрации 26.06.2015), являющееся администратором доменного имени интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости