Джон Макафи показал прототип самого защищенного от взлома смартфона

Создать популярного антивируса McAfee недавно показал мировой общественности свой прототип гаджета, прозванного "самым защищенного смартфона в мире". Подробности о своей разработке он рассказал представителям издания NewsWeek.



Джон Макафи разработал свой собственный "John McAfee Privacy Phone", который является первым в мире настоящим приватным смартфоном, полностью защищенным от любого вида взломов. Устройство работает на ОС Android и было разработано при участии корпорации MGT, активно работающей в сфере кибербезопасности. На данный момент гаджет продается за 1100 долларов. На корпусе смартфона имеются физические кнопки для аппаратного отключения аккумулятора, камеры с микрофоном, геолокации, Bluetooth и Wi-Fi. Также есть встроенный анонимайзер для веб-серфинга. Существует и защита от "ловцов IMSI" (наподобие Stingray), которая включается автоматически.

По словам разработчика, его продукт "на световые года" опережает подобные устройства (Blackphone и т.д.), которые претендуют называться безопасными. Известно, что уже сейчас ведется работа над вторым поколением "John McAfee Privacy Phone", которое выйдет в свет летом следующего года.
Автор: Максим Панов
29-04-2017, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Светов Михаил Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости