Ученые: Современные методы поиска инопланетян ошибочны

Британские ученые провели исследования и выяснили, что современные методы поиска инопланетян являются ошибкой. Они рассказали СМИ о результатах своих работ.


Ученый Ли Кронин отметил, что сейчас специалисты пытаются анализировать молекулы, чтобы с их помощью продолжать поиски форм жизни в космосе, но они не учитывают фактор их земного вида. Все миссии на Марс и Европу ставят свое целью обнаружение органических соединений и аминокислот, указывающих на возможности ее развития.



Сейчас ученые уверены, что такой подход нужно сменить и обратить внимание на сложные структуры, имеющие разные составы, так как они могут дать сигнал инопланетного существования намного точнее, чем молекулярные аналоги. Способность биологии заключена в производстве вещей, неспособных возникать естественным путем в окружающей среде, так что любая вышеуказанная структура может быть зоной, где живут пришельцы.
Автор: Ирина Радужная
29-04-2017, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости