Мэр Москвы Сергей Собянин заработал 2016 году 6,5 млн руб

Мэр Москвы Сергей Собянин заработал 2016 году почти 6,5 миллионов рублей, что на 24 тысячи меньше прошлогодних показателей. Эта информация стала доступной после того, как в минувшую пятницу налоговая декларация столичного градоначальника была опубликована на официальном портале московской администрации.




Сергей Собянин за прошлый год заработал 6 миллионов 456 тысяч рублей, тогда как в 2015 году его заработок составил на 24 тысячи рублей меньше. Из собственности декларация упоминает о квартире площадью 308 кв м и гараже на 27 кв м. При этом автомобиля у мэра нет, но в финансовом отчете не содержится сведений о ближайших родственниках.

Накануне также стало известно, что из всех министров московского правительства самая высокая заработная плата оказалась у главы департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина. Он заработал 5 миллионов рублей, имея в собственности таунхаус, две квартиры, два автомобиля Mercedes и один Lexus.
Автор: Семчишина Ирина
29-04-2017, 08:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости