В торговом центре Риги женщине запретили звать детей на русском языке

На странице в Facebook проявился пост россиянки, которая попала в неприятную ситуацию во время своего нахождения в столице Латвии. Она в торговом центре потеряла маленьких детей, но сотрудники запретили ей звать их на русском языке.


Женщина отвела детей в игровую комнату, но они решили потом спрятаться в домике возле раздевалки, а испуганная мать после поиска чад решила обратиться за помощью к работникам информационного центра, которые отказались выполнить ее просьбу из-за языка. Она пыталась им пояснить, что не является гражданкой страны и просто приехала в гости к своим родным, а также ее дети не понимают по-латышски, да и закона такого она не знает.



В ответ женщина наткнулась на непонимание работников, отказавшихся ей помочь. Такое отношение возмутило гостью, специально посетившую еще несколько крупных магазинов и увидевшую, что там нет проблем с языком, если возникает чрезвычайная ситуация.
Автор: Ирина Радужная
28-04-2017, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости