Ученые: Соя помогает при заболеваниях кишечника

В ходе исследования ученым удалось выяснить, что употребление сои помогает при различных заболеваниях кишечника. В ней содержится особый белок, способствующий также потере лишнего веса, а также уменьшению селезенки у пациентов страдающих язвенным колитом.



В ходе научной работы специалисты обнаружили, что соя помогает при заболеваниях кишечника. Это продукт уменьшает размер селезенки у больных страдающих язвенным колитом, а также способствует снижению веса.

Группа ученых из Университета Пенсильвании вывела грызунов с расстройствами, идентичными язвенному колиту. В их ежедневный рацион включили 12-процентный концентрат соевых белков, при этом исключив иные белковые источники. В ходе эксперимента удалось узнать, что соевый концентрат снизил число маркеров хронических воспалительных процессов, а также замедлил потерю функции кишечной защиты у мышей с заболеваниями кишечника.

При потере функции защиты, а также вследствие появления «кишечных утечек», у грызунов нарушалась нормальная абсорбция питательных веществ. Это приводит к тому, что частички еды проникая в кровоток, провоцируют проблемы со здоровьем.
Автор: Валерий Шишко
28-04-2017, 23:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости