Совет печати Азербайджана осудил Захарову за оскорбительные высказывания

Совет печати Азербайджана осудил главу пресс-службы МИД РФ Марию Захарову за резкий ответ на вопрос азербайджанского работника СМИ о судьбе гражданина России Дильгама Аскерова, который является заложником сепаратистского режима, а также за плохие слова в адрес азербайджанских журналистов.



По данным 1news.az, об этом гласит сообщение Совета печати Азербайджана. В нём прямо осуждаются высказывания такого рода. Совет говорит, что оскорбления в словах Захаровой обусловлены её полным равнодушием к нагорно-карабахскому конфликту.

Совет также указывает на то, что абсолютно любой представитель СМИ должен иметь право спросить, о чём ему хочется.

"Судьба пребывающего в плену россиянина Дильгама Аскерова интересует АР, и должна, конечно же, интересовать Россию и общественность этой страны", - гласит заявление.

Ранее Мария Захарова была возмущена статьями азербайджанских журналистов по делу гражданина РФ, родившегося в Азербайджане, Дильгама Аскерова, который сейчас находится у армян в плену.

Своё негодование Захарова огласила в виде ответа на вопрос журналиста из Азербайджана, попросившего её показать детальную информацию, касающуюся судьбы взятого в плен армянами гражданина России.
Автор: Дмитрий
29-04-2017, 04:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Аскеров Ровшан Энвер оглы, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Захаров Андрей Вячеславович, Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости