Захарова предположила, что может являться символом нормализации отношений Москвы и Вашингтона

Как сообщает "АиФ-Москва", официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова предположила, что снимок астронавта из США Пегги Уитсон в скафандре российской сборки можно считать символом восстановления отношений Вашингтона и Москвы.



"Мне кажется, что это можно считать наилучшей возможностью для нас сотрудничать и поддерживать связь", - заявила дипломат.

Захарова также отметила, что между РФ и США нет достаточного доверия. Мало того, по её словам, у стран есть немало общего.

24 апреля американец Пегги Уитсон стал рекордсменом среди астронавтов, которые находились в космосе, так как пробыл там дольше всех остальных. Президент США Дональд Трамп поздравил его лично, позвонив на МКС.

Прежде Захарова говорила о том, что не стоит ждать улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном уже сейчас, так как Трамп совсем недавно стал американским лидером. Она считает, что главе Белого дома нужно дать время для улучшения отношений с Кремлём.

Захарова предполагает, что в будущем Москва и Вашингтон смогут найти общий язык и восстановить благоприятное для обеих сторон сотрудничество.
Автор: Дмитрий
28-04-2017, 23:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Захаров Андрей Вячеславович, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости