Британские учёные отправили в космос аудиокнигу

Британские учёные решили отправить инопланетянам аудиокнигу. Произведение "Река боли" услышат обитатели объектов, расположенных в 40 световых годах от Земли.


Учёные сообщили, что аудиокнига, отправленная в космос, предназначается главным образом для обитателей экзопланеты 55 Cancri, находящейся в созвездии Рака. Эту планету отделяет от Земли 40 световых лет, ожидается, что посланный сигнал дойдёт до адресата через 60-100 лет. Научные сотрудники выбрали именно этот объект, так как он является наиболее похожим на Землю.



Учёные выражают надежду, что смогли правильно закодировать аудиокнигу, в обратном случае, инопланетяне не смогут расшифровать сигнал землян. Научные сотрудники работали над этим проектом в течение 5 лет. В случае его успеха, человечество сможет наконец-то встретиться с представителями внеземной цивилизации.
Автор: Митьева Марина
28-04-2017, 20:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Светов Михаил Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости