Ученые: как находить самую быструю очередь в кассы супермаркета

Многие люди постоянно сталкиваются с проблемой очередей в магазины. Ученые решили определить, как находить в кассы супермаркета самую быструю очередь.




Следует встать за покупателем у кого полная тележка. Кассир быстрее обслуживает одного покупателя с полной тележкой непосредственно в 100 единиц товара, чем 4-ёх человек с двадцатью единицами товаров. Дело в том, что кассир затрачивает дополнительное время на то, чтобы поприветствовать покупателя, предложить пакет, взять оплату, выдать сдачу, попрощаться. Если оплата осуществляется с банковской карты, тогда затраченное время увеличивается. Таким образом, быстрее движется очередь с гружёными доверху тележками, где покупателей поменьше.

Всегда лучше очередь слева. Многие люди правши, поэтому кассу они выбирают автоматически справа от себя. Нужно ломать стереотипы и становиться слева. Как правило, женщины кассиры быстрее справляются с монотонной работой в отличие от мужчин. Продукты в стекле, а также твердых упаковках пробиваются кассиром быстрей, чем в мягких. Нужно избегать очередь, заворачивающую за угол. В данном случае кассир не видит «хвоста» очереди и начинает работать медленней.
Автор: Чернышов Виталий
28-04-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Супер Роман Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости